Поиск по сайту
Деньги
17.05.2018 16:10

Никитин представил инвесторам «Корпорацию развития области»

Глава региона встретился с членами ICANN 17 мая.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин встретился с представителями ICANN (International Community Association of Nizhny Novgorod) 17 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В состав ICANN входят крупнейшие международные компании, ведущие свой бизнес в Нижегородской области. На встрече глава региона представил инвесторам «Корпорацию развития Нижегородской области».

«Она будет решать как конкретные проблемы инвесторов, взаимодействуя отдельно с каждым. Работа с инвесторами входила в круг моих обязанностей и раньше, и я очень хорошо понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите о нематериальной составляющей привлекательности региона», - подчеркнул Никитин.

Президент ICANN, гендиректор «Hexagon Composites Rus» Ингвар Братсберг отметил, что иностранные инвесторы при выборе площадки обращают особое внимание, как к бизнесу относится первое лицо региона. «Для нас очень важно, что Глеб Сергеевич однозначно высказался в поддержку международного бизнеса», - подчеркнул господин Братсберг.

В деловом завтраке по приглашению главы региона также принял участие замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев. Он выразил готовность активно работать с нижегородскими инвесторами по федеральным программам.

Гендиректор АО «Корпорация развития Нижегородской области» Максим Тевс отметил, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Справка

ICANN была основана в 1997 году. Сейчас в ее состав входит 46 членов (43 организации и 3 физлица).

Фото Кирилла Мартынова

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений