Поиск по сайту
Деньги
23.04.2018 16:56

Конференция «Рынок новостроек. Анализ, перспективы и риски» состоится в Нижнем Новгороде

Специалисты и аналитики рынка недвижимости проанализируют, что ждет рынок недвижимости в ближайшем будущем.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

Конференция «Рынок новостроек. Анализ, перспективы и риски» состоится в Нижнем Новгороде 25 апреля. Об этом сообщает организатор мероприятия – Некоммерческое партнерство «Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов».

На рынке первичной недвижимости в ближайшее время произойдут серьезные изменения. Прогнозы специалистов относительно будущих цен на квартиры расходятся: одни говорят о том, что стоимость жилья ждет резкое повышение в связи с вступлением в силу июльских поправок в ФЗ-214, другие – предрекают небольшое снижение цен. Участников рынка беспокоит и то, что из-за жестких требований к собственному капиталу застройщиков, их число может сократиться и на рынке останутся только очень крупные компании, что может привести к монополизации рынка в отдельных сегментах.

На конференции можно будет получить экспертное мнение о том, как в Нижегородском регионе решаются вопросы с долгостроями, а также о том, каковы планы по развитию застроенных территорий и общественных пространств в Нижнем Новгороде.

Участники мероприятия – риэлторы, ипотечные брокеры и руководители агентств недвижимости Нижнего Новгорода, а также банки-партнеры.

Спикеры – представители министерства строительства Нижегородской области, департамента строительства администрации города Нижнего Новгорода, Общественной палаты Нижнего Новгорода, общества взаимного страхования ответственности застройщиков, а также ведущие специалисты и эксперты в сфере строительства и недвижимости.

Программа конференции:

- Анализ рынка новостроек.
- Перспективы развития застроенных территорий (новые площадки, объекты, застройщики).
- О долгостроях и работе по решению вопросов обманутых дольщиков.
- Изменение законодательства по долевому участию, страхование ответственности застройщиков, реализация государственной политики в сфере повышения доступности жилья.
- Планы по развитию общественных пространств.

Время проведения: с 15:00 до 17:00

Место проведения: г. Н.Новгород, ул. Минина, д.24, корп.1 (НГТУ им. Р.Алексеева), ауд. 1313, малый актовый зал, 3 этаж.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

Обязательна предварительная регистрация на странице мероприятия https://nngsr.timepad.ru/event/699586/ или по телефону 439-74-04, или e-mail: [email protected]

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений