Поиск по сайту
Деньги
20.04.2018 16:47

Рынок «Народный» не платил за землю на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде

Три года земельный участок эксплуатировался безвозмездно.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Рынок «Народный на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде, закрытый в марте текущего года, не платил за аренду земельного участка. Об этом стало известно 20 апреля в ходе заседания комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству думы Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее мы сообщали, что прокуратура нашла нарушения в работе рынка «Народный», который действовал на проспекте Ленина под видом предпраздничной выставки-ярмарки с февраля 2015 по 31 марта 2018 года. В результате «предпраздничными» стали более 340 дней в году.

Как передает корреспондент «Ньюсрум24», присутствовавший на заседании комиссии, депутаты выразили возмущение в связи с тем, что бюджет не получил за эксплуатацию муниципальной земли ни копейки. Однако участок изначально предоставлялся в безвозмездное пользование.

«Стояла задача обеспечить жителей дешевыми продуктами питания», – заявила госпожа Егорова, напоминания, что как раз начался экономический кризис.

Ранее сообщалось о том, что прокуратура потребовала от гендиректора рынка "Народный" свернуть торговлю у кинотеатра "Россия". 

Читайте нас на Яндекс.Новости
Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений