Поиск по сайту
Деньги
05.04.2018 16:58

В Нижегородской области открылся бизнес-форум «Ключевые аспекты подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России»

В частности, участники форума обсудили вопрос о необходимой аккредитации автотранспорта жителей Канавинского и Нижегородского районов.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru - 5 апреля в Торгово-промышленной палате Нижегородской области открылся бизнес-форум «Ключевые аспекты подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™». 
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин и генеральный директор ТПП НО, заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Краснов.
Дмитрий Краснов назвал проведение ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде эпохальным событием: «Данное событие войдет в историю города не только с точки зрения развития инфраструктуры, но и с точки зрения узнаваемости и формирования имиджа Нижнего Новгорода во всем мире, новых возможностей и подходов к организации туризма, гостиничного бизнеса, работы других коммерческих сфер». 
Дмитрий Краснов подчеркнул высокую заинтересованность нижегородского бизнеса в ЧМ-2018: «Следует и дальше добиваться проведения крупных мероприятий в регионах страны с целью применения полученных в этом году навыков и знаний».
Алексей Москвин отметил, что в адрес министерства спорта Нижегородской области как основного координатора региональной программы подготовки ЧМ-2018 поступает большое количество вопросов, связанных с проведением турнира. «Данный форум посвящен тому, чтобы постараться ответить на многие вопросы, связанные с проведением матчей на «Стадионе Нижний Новгород», работой Фестиваля болельщиков FIFA», – подчеркнул Москвин.
В частности, участники форума обсудили вопрос о необходимой аккредитации автотранспорта жителей Канавинского и Нижегородского районов, проживающих рядом со «Стадионом Нижний Новгород» или площадью Минина и Пожарского, где будет организован Фестиваль болельщиков FIFA. Чтобы получить пропуск, дающий право проезда транспорта, каждый автовладелец или организация должны подать заявку на сайте nizhny2018.ru в разделе «Аккредитация» с 10 апреля или с 15 апреля в пунктах выдачи транспортных пропусков в торговых центрах «Аврора» и «Небо». Более подробная информация об открытии центров и их деятельности будет размещена на сайте nizhny2018.ru.
Алексей Москвин особо подчеркнул, что пропускная система транспорта для жителей Мещеры потребуется только в дни матчей на стадионе – это 18, 21, 24, 27 июня, 1 и 6 июля – всего шесть дней. Доступ пешеходов будет осуществляться в свободном режиме, и аккредитация для физических лиц не требуется.
Форум пройдет в течение двух дней - 5 и 6 апреля. Участники обсудят транспортное обеспечение Нижнего Новгорода в дни ЧМ-2018, организацию работы на прилегающей к «Стадиону Нижний Новгород» территории, проведение Фестиваля болельщиков FIFA на площади Минина и Пожарского, возможности нижегородской индустрии гостеприимства и туриндустрии, организацию общественного питания и другой коммерческой деятельности в дни ЧМ-2018, проведение тестовых матчей с участием ФК «Олимпиец» 15 апреля, 28 апреля и 6 мая на новом стадионе. 
В работе бизнес-форума принимают участие представители правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода, МИД России в Нижнем Новгороде, администраций Канавинского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода, ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», ОАО «РЖД», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, профессионалы и эксперты туристической отрасли, ресторанного и отельного бизнеса, торговли, транспортной сферы,  представители профильных ассоциаций и объединений, малого и среднего бизнеса. 
Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала. 
Фото Павла Новикова 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений