Поиск по сайту
Деньги
25.03.2018 13:45

Промпроизводство в Нижегородской области выросло на 4,3%

Наибольший прирост отмечен в автомобилестроении, металлургии и производстве одежды.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Индекс промышленного производства в Нижегородской области в феврале составил 4,3%, сообщает Росстат.

Индекс обрабатывающих производств в этом месяце достиг 6,6%.

Наибольший прирост отмечен в производстве одежды (31,2%), готовых металлических изделий (28,7%) и автомобилестроении(20,2%).  

Увеличение спроса на автомобильную продукцию в целом по стране позволило нижегородским производителям нарастить объемы производства, сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства области Максим Черкасов.

В частности, «Группа ГАЗ» в 2017 году увеличила продажи легких коммерческих автомобилей на 5%, а в 2018 году она планирует рост еще на 10%, в том числе за счет развития экспортных поставок.

Позитивная динамика в отрасли автомобилестроения приводит и к увеличению спроса на продукцию металлургических и металлообрабатывающих предприятий. Это позитивном сказывается на бизнесе Борского трубного завода, Выксунского металлургического завода и других.

А рост производства одежды связан с деятельностью АО «Княгининская швейная фабрика». Предприятие начало производство головных уборов для силовых структур .

Ранее сообщалось, что в регионе разработан проект программы развития промышленности на 2018-2020 годы. Ее реализация позволит увеличить объем промпроизводства до 1,5 трлн рублей в 2020 году.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений