Поиск по сайту
Деньги
28.02.2018 18:39

На 48,6% вырос ипотечный портфель Волго-Вятского банка Сбербанка России в 2017 году

Клиентам было выдано около 125 млрд рублей.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru - На 48,6% вырос ипотечный портфель Волго-Вятского банка Сбербанка России в 2017 году по сравнению с 2016 годом. Об этом на пресс-конференции для СМИ из 9 регионов обслуживания банка рассказал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Пётр Колтыпин. По его словам, клиентов привлекают доступные ставки, которые за последний год в Сбербанке снижались несколько раз, а также удобные электронные сервисы, ускоряющие процесс покупки жилья в кредит. «Мы стремимся не просто помогать нашим клиентам решать квартирный вопрос, а создаем для них целую экосистему жилья, предлагая на каждом этапе реальную помощь в решении их вопросов».

Исторического максимума в 2017 году достиг и объем кредитов, вложенный в экономику Волго-Вятским банком Сбербанка - 1,2 трлн рублей. При этом портфель малого и микро бизнеса вырос на 16%, составив 42 млрд рублей.

Также Петр Колтыпин отметил, что Сбербанк формирует новую потребительскую культуру – безналичный мир, т.е. снижение в обороте доли наличных денег. В 2017 году в каждом из регионов обслуживания Волго-Вятский банк Сбербанка реализовал совместные проекты с транспортными и торгово-сервисными предприятиями, учреждениями образования и культуры, службой судебных приставов, ГИБДД и пр.

Среди основных приоритетов развития банка до 2020 года Петр Колтыпин назвал: лучший клиентский опыт и создание единой масштабной экосистемы вокруг клиента; технологическое лидерство на рынке; формирование новых навыков и компетенций работников банка, подход к управлению персоналом «команды вместо иерархии», а также усовершенствование HR-культуры.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений