Поиск по сайту
Деньги
13.02.2018 14:35

НБД-Банк подвел итоги сотрудничества с некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» в 2017 году

НБД-Банк подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом развития моногородов в октябре 2016 года.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru -

В результате совместных действий, направленных на координацию усилий по созданию благоприятных условий для инвестиций, способствующих развитию экономики в моногородах, ПАО «НБД-Банк» в течение 2017 года выдал 197 кредитов в 16 моногородах на общую сумму 1,2 млрд рублей в пяти субъектах Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Напомним, НБД-Банк подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом развития моногородов в октябре 2016 года. Основная цель взаимодействия – реализация совместных проектов и мероприятий, направленных на диверсификацию экономики моногородов, создание новых рабочих мест и развитие малого и среднего бизнеса. НБД-Банк и Фонд осуществляет информационный обмен по вопросам оказания финансовой и нефинансовой поддержки реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов в моногородах, и предоставляет финансирование клиентам, осуществляющим деятельность в моногородах.

«НБД-Банк на протяжении более чем 25 лет финансирует МСБ. Только за два последних года банк предоставил игрокам этого сектора 5290 кредитов на общую сумму более 49 млрд рублей. Вместе с тем мы понимаем, что в современных экономических условиях в населенных пунктах, где ключевую роль играет одно градообразующее предприятие, жизненно необходим приток инвестиций и доступность банковского кредитования. В регионах присутствия НБД-Банка находится 49 моногородов, где размер текущего кредитного портфеля банка составляет 469 млн рублей или 359 кредитов. Мы считаем, что наше сотрудничество с Фондом развития моногородов  доказало свою эффективность, программа поддержки положительно влияет на процесс оздоровления экономики регионов и способствует улучшению социально-экономической ситуации в моногородах», - отметил начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений