Поиск по сайту
Деньги
12.02.2018 18:17

Наша задача – увеличить количество оказываемых через МФЦ услуг для предпринимателей - Никитин

В первом МФЦ для бизнеса предприниматели могут получить более 70 государственных и муниципальных услуг
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин проверил работу многофункционального центра для бизнеса в Нижнем Новгороде 12 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

По словам директора ГБУ Нижегородской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области» Анатолия Карсакова, МФЦ для бизнеса начал свою работу 31 января. «В настоящее время в центре функционируют 10 окон приема заявителей. «Здесь юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить более 70 услуг при открытии своего дела, использовании природных ресурсов, лицензировании, организации торговли, оформлении земли, поддержке бизнеса, строительстве, организации перевозок пассажиров и грузов. При этом и в других МФЦ области данные услуги продолжают оказывать», - пояснил он.

Карсаков сообщил, что в МФЦ для бизнеса работает услуга подключения к бесплатному онлайн-ресурсу для тех, кто хочет открыть или расширить свой бизнес – бизнес-навигатору для малого и среднего предпринимательства. С его помощью предприниматели смогут рассчитать примерный бизнес-план, найти, где взять кредит и оформить гарантию, узнать о мерах поддержки малого бизнеса, подобрать в аренду помещение, получить юридические и финансовые консультации и даже создать сайт.

«Открывшийся в Нижнем Новгороде МФЦ для бизнеса способствует развитию малого и среднего бизнеса. Предприниматели смогут получать услуги здесь, что позволит сократить время ожидания физическим лицам», - добавил уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий.

По словам Анатолия Карсакова, в настоящее время во всех районах области действуют 63 МФЦ. В 2017 году в них было оказано порядка 2,5 млн. услуг. Это в два раза больше, чем в 2015-том.

«Отрадно, что нижегородцы уже оценили преимущества получения услуг через многофункциональные центры. Наша задача – увеличить количество оказываемых через МФЦ услуг для предпринимателей. Например, необходимо оборудовать еще и конференц-зал для проведения встреч, тренингов и семинаров для предпринимателей,компьютерный учебный класс, дополнительные окна для обслуживания. Соответствующее поручение я уже дал», - отметил Глеб Никитин по итогам посещения центра.

Напомним, в каждом МФЦ области с февраля по март 2018 года также можно подать заявление о включении в список избирателей при проведении выборов Президента Российской Федерации в 2018 году по месту нахождения.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений