Поиск по сайту
Деньги
12.02.2018 04:24

Поддержку на сумму более 8 миллионов рублей получат предприниматели моногородов Нижегородской области

Средства будут выделены на компенсацию процентов по кредитам и лизинговых платежей.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

Поддержку на сумму более 8 миллионов рублей получат предприниматели из моногородов Нижегородской области: Навашина, Мухтолова, Балахны, Павлова, Первомайска, Выксы, Кулебаков, Заволжья. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, «средства будут направлены на субсидирование части затрат малого и среднего бизнеса, связанных с уплатой процентов по кредитам на строительство и реконструкцию зданий, строений или приобретение оборудования и уплатой лизинговых платежей».

За более подробной информацией предприниматели могут обратиться в администрации вышеперечисленных моногородов.

Напомним, по данным Росстата, по итогам 2017 года прирост промышленного производства в Нижегородской области составил 4,7 %. Данный показатель более чем в четыре раза превысил среднероссийский уровень.

Напомним, в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области призвали региональные предприятия регистрироваться в ГИСП на портале gisp.gov.ru.

Ранее сообщалось, что глава Нижегородской области Глеб Никитин потребовал сделать госзакупки более открытыми для нижегородских предприятий. По поручению главы региона правительство Нижегородской области утвердило дорожную карту повышения конкурентоспособности производственных предприятий региона. Документ предусматривает организацию прямого диалога государственных заказчиков и производителей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений