Поиск по сайту
Деньги
26.01.2018 18:10

Прирост производства в Нижегородской области почти в 2,5 раза превысил среднероссийский показатель

В январе-декабре 2017 года объем регионального производства увеличился на 4,7%,                 а в целом по России — на 2%.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Почти в два с половиной раза прирост производства в Нижегородской области превысил среднероссийский показатель в 2017 году. Об этом сообщил Росстат.

По данным службы статистики, в Нижегородской области в январе-декабре 2017 года объем производства увеличился на 4,7%, а в целом по России — на 2%. Кроме того, в обработке объем производства в регионе вырос на 5,5%, а в среднем по стране остался на уровне 2016 года (+0,2%).

Ранее Нижегородская область наряду с Татарстаном стала лидером в ПФО по объему отгруженных товаров в обрабатывающих производствах по итогам января-ноября 2017 года. Анализ данных Росстата провело министерство экономики и конкурентной политики региона.

Напомним, глава региона Глеб Никитин дал поручение доработать программу поддержки промышленности региона: увеличить долю федерального финансирования за счет повышения конкурентоспособности продукции нижегородских предприятий в сфере государственных заказов. «Между госзаказчиками и производителями можно наладить конструктивный диалог. Это получилось на федеральном уровне, получится и здесь. В результате нижегородские предприятия смогут больше участвовать в системе госзаказов по всей стране», – заявил губернатор.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений