Поиск по сайту
Деньги
25.01.2018 13:24

Стратегия разработки «Умный город» получила новый импульс к развитию

В технопарке «Анкудиновка» состоялась третья стратегическая сессия «Умный город».
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Третья из десяти стратегических сессий по теме цифровой платформы «Умный город: Нижний Новгород и Саров», организованная Международным IT-Кластером Нижегородской области и АО ИК «АСЭ», состоялась на площадке технопарка «Анкудиновка» 24 января.

Участники рассмотрели ключевые показатели, по которым будет измеряться эффективность рабочих процессов города. От категории «Умный город для жителей» они перешли и практически полностью проработали категорию «Умный город для туристов». Напомним, что ранее было подробно проработаны 200 показателей из 600, разделенных по категориям «Порядок и чистота», «Медицина» и «Безопасность» и т.д.

В мероприятии приняли участие сразу два руководителя регионального мининформа: бывший Сергей Кучин и новый Сергей Ефимов. Примечательно, что новый министр без колебаний поддержал стратегию разработки «Умный город» и с воодушевлением влился в рабочую группу.

Справка

« IТ-Кластер Нижегородской области» - это некоммерческое партнерство, главной целью деятельности которого является формирование эффективного взаимодействия между корпорациями, средним ИТ-бизнесом, ИТ-стартапами и командами разработчиков.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений