Поиск по сайту
Деньги
16.01.2018 15:46

Первый МФЦ для бизнеса откроется в Нижнем Новгороде в феврале

Число нижегородцев, обратившихся в МФЦ региона, выросло за последние два года почти на 80%.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

Количество нижегородцев, обратившихся в МФЦ в 2017 году, увеличилось по сравнению с 2015 годом почти на 80% – до 2,5 млн человек, заявили в государственно-правовом департаменте Нижегородской области 16 января.

«В прошлом году в МФЦ региона обратилось 2 545 004 нижегородца - на 77% больше, чем в 2015 году. Среди оказанных - 2 211 051 федеральная услуга, 70 307 услуг государственных внебюджетных фондов, 19 713 услуг органов исполнительной власти субъекта и государственных учреждений субъекта, 178 015 муниципальных услуг», - сообщил директор уполномоченного МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг на территории области Анатолий Карсаков.

Наиболее востребованными являются услуги Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Сейчас во всех районах области действуют 63 МФЦ и 76 территориально обособленных структурных подразделений, созданных в целях повышения территориальной доступности государственных и муниципальных услуг. Среди них - МФЦ  города Бор. По словам заместителя директора МФЦ Бора Елены Гранычевой, ежедневно центр обслуживает порядка 500 борчан, с 2013 года на базе центра было оказано свыше 350 тысяч услуг. Скоро в МФЦ появится услуга по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов.

В феврале на улице Рождественсой в Нижнем Новгороде будет открыт первый МФЦ для бизнеса. Планируется, что там будут работать специалисты, которые ранее работали в Кадастровой палате и ФРС. Сюда смогут обратиться юрлица и индивидуальные предприниматели для получения услуг по поддержке малого и среднего предпринимательства, например, открыть счет, зарегистрировать юрлицо и т.д.

«Наша задача – сделать так, чтобы норматив ожидания, который задекларирован, выполнялся», - подчеркнул Роман Антонов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений