Поиск по сайту
Деньги
26.12.2017 13:20

Первое импортозамещающее производство тракторных кабин запустили в Павловском районе

Сумма инвестиций в проект 102,7 млн рублей.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru - Первое импортозамещающее производство тракторных кабин для тракторов европейской марки Deutz-Fahr запустило «НПО Мехинструмент» в Павловском районе. Об этом сообщило министерство промышленности Нижегородской области.

Сумма инвестиций в проект 102,7 млн рублей, из которых 51 млн рублей предоставлен федеральным Фондом развития промышленности в виде льготного займа сроком на 5 лет.

Производства кабин в сегменте тракторов с мощностью двигателя 80-100 л.с. на сегодняшний день не существует.

По словам директора Фонда развития промышленности РФ Романа Петруцы, новое производство в Нижегородской области позволит довести уровень локализации трактора серии Agrolux до 60%. Машины разработаны специально для служб ЖКХ и фермерских хозяйств.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства нижегородской области Максима Черкасова, по результатам реализации проекта объем дополнительных налоговых поступлений в бюджеты разных уровней составит 25,5 млн рублей. Новое производство позволит создать 30 рабочих мест.

«Новое оборудование позволяет из российских комплектующих выпускать кабины, себестоимость которых снижена на 25%. Мощности производства позволят выпускать в год около 1 300 готовых тракторов. В наших планах увеличить долю компании на рынке тракторов в России с 10% до 20%», - прокомментировал директор по стратегии ООО «НПО Мехинструмент» Михаил Занозин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений