Поиск по сайту
Деньги
01.12.2017 17:27

«Ростелеком» представил сервисы информационной безопасности бизнеса

В ходе дискуссии ведущие представители отрасли обсудили главные тренды и события завершающегося года.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

«Ростелеком» рассказал о способах защиты от киберугроз на конференции «Код информационной безопасности», состоявшейся в Нижнем Новгороде 30 ноября.

Как сообщает пресс-служба компании, конференция является значимым событием в сфере информационной безопасности в регионе и призвана продемонстрировать новейшие решения в области управления информационной безопасностью и создать площадку для обмена опытом и мнениями представителей ИТ-компаний.

«Ростелеком» выступил спонсором секции о технических аспектах информационной безопасности, посвященной нюансам программных и аппаратных решений, представленных сегодня на рынке.

В ходе дискуссии ведущие представители отрасли обсудили главные тренды и события завершающегося года. Среди них названы блокчейн, импортозамещение в сфере ИТ, новые требования регулятора, а также вопросы, связанные с вирусами-шифровальщиками и кибертерроризмом.

Роман Жуков, руководитель направления информационной безопасности МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» выступил с докладами «Кибер(без)опасность ближе, чем кажется» и «Кибератаки в современном мире: миф или реальность». Он рассказал о разработках компании в области сетевой безопасности, выводящих защиту бизнеса от внешних угроз на качественно новый уровень.

«В связи с актуальностью вопросов защиты конфиденциальных данных и противодействия утечкам информации в бизнес-среде мы наблюдаем заметный интерес к сервисной модели обеспечения информационной безопасности, – отметил Роман Жуков. – В этом направлении «Ростелеком» предлагает широкий набор сервисов по обеспечению кибербезопасности. В том числе,  функционал единого центра мониторинга и реагирования на инциденты (SOC, Security Operations Center), обеспечивающего надежную защиту ИТ-инфраструктуры организации любого масштаба».

Подробную информацию о продуктах и услугах компании в сфере информационной безопасности бизнеса можно узнать по адресу https://nnovgorod.rt.ru/b2b/safety или по телефону 8 800 200 3000 (звонок бесплатный). 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений