Поиск по сайту
Деньги
24.11.2017 13:52

«Окская судоверфь» начала строительство серии из 10 несамоходных барж

Закладка первого киля состоялась на стапелях.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Навашинская «Окская судоверфь» (входит в UCL Holding) приступила к строительству серии из 10 несамоходных барж для компании из Санкт-Петербурга. Согласно информации на сайте предприятия, на судоверфи состоялась закладка киля первой баржи проекта ROB20.
Общая сумма контракта, заключённого 31 октября 2017 года, - 2,5 млрд рублей. 
Заказчиком выступает ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания». Наливные баржи проекта ROB20 предназначены для перевозки мазута и нефтепродуктов с температурой вспышки 61º и выше.
Район эксплуатации барж: реки Белая и Волга. Баржи планируется построить и передать заказчику в первой половине 2018 года.
Справка
АО «Окская судоверфь» — предприятие судостроения в составе дивизиона VBTH международной транспортной группы UCL Holding. Основными направлениями деятельности предприятия являются: нефтеналивные и сухогрузные среднетоннажные суда смешанного плавания, контейнеровозы, специальные суда, баржи.
UCL Holding — международная транспортная группа, консолидирующая ряд российских судоходных, судостроительных, железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав группы входят также Северо-Западное и Волжское пароходства, компания «В.Ф. Танкер», судостроительные и логистические активы.
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений