Поиск по сайту
Деньги
21.11.2017 10:40

Никитин вмешался в конфликт бумкомбината «Волга» и энергетиков

Стороны договорились о реструктуризации задолженности.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

Балахнинский бумкомбинат «Волга» и компания «МРСК Центра и Приволжья» договорились о реструктуризации задолженности. Об этом сообщает министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Это стало возможно после вмешательства в процесс главы региона Глеба Никитина.

Известно, что задолженность бумкомбината перед энергетиками в 2015 году составляет порядка 1 млрд рублей. Для предприятия единовременная выплата такого долга означала бы банкротство и около 2 тысяч человек остались бы без работы.

Никитин назвал ситуацию «недопустимой». Он провел предварительные переговоры с руководителем «МРСК Центра и Приволжья» Олегом Исаевым, после чего стороны приняли решение обсудить мировое соглашение, сообщил министр Максим Черкасов. По итогам совещания стороны договорились о рассрочке выплаты задолженности бумкомбината на 7 лет. Договоренность также предусматривает отсутствие штрафов по рассроченной части.

Как пояснили в региональном минпроме, мировое соглашение на указанных условиях планируется подписать до конца года. Это позволит предприятию продолжить работу и получить кредиты на развитие.

По информации АО «Волга», в 2016 году на комбинате поступления средств от продаж газетной бумаги на экспорт составили 69,8 млн долларов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений