Поиск по сайту
Деньги
06.10.2017 13:05

Иранская компания планирует закупить нижегородские комплектующие

Она заинтересована в поставках комплектующих для гидравлических систем и железнодорожных колес нижегородского производства.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Иранские партнеры заинтересованы в закупках комплектующих для гидравлических систем и железнодорожных колес в Нижегородской области. Об этом заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона  Максим Черкасов по итогам визита в Иран.

По информации регионального минпрома, иранское предприятие «Лажвар» собирается закупать нижегородские комплектующие, и потенциальным поставщиком может стать ООО «ВПК».  Кроме того,  руководство крупнейшего иранского производителя вагонов завода «Вагон Парс» заинтересованов поставках комплектующих  от нижегородских промышленных предприятий.  В качестве потенциальных поставщиков могут выступить ВМЗ и «Транспневматика».

По словам Максима Черкасова, иранцы также заинтересованы в импорте сельхозтехники, оборудования для хранения и переработки зерна и других сельхозпродуктов. «Они готовы покупать у нас фуражное зерно и зерно для  производства муки, суда малого водоизмещения, леса и пиломатериалы. Нам же они хотят привозить овощи, фрукты, сухофрукты, строительный камень», - рассказал министр.

По данным Приволжского таможенного управления, товарооборот Нижегородской области с Ираном в 2016 году увеличился в 7,5 раз, достигнув почти 52 млн долларов. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений