Поиск по сайту
Деньги
26.09.2017 12:37

ВМЗ получил налоговые льготы на 7,8 млрд рублей

Депутаты утвердили инвестиционное соглашение с заводом.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

Закон об инвестиционном соглашении между правительством Нижегородской области и АО «Выксунский металлургический завод» принят в двух чтениях и утвержден на заседании Законодательного собрания 26 сентября.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗакСобрания, соглашение является основанием для предоставления льготы по налогу на прибыль и льготы по налогу на имущество предприятию, реализующему приоритетный инвестпроект «Развитие дивизиона нефтегазопроводных труб на Выксунском металлургическом заводе».

Инвестор планирует вложить в новое производство более 40 млрд рублей и создать 650 новых рабочих мест. «Это существенный вклад в развитие экономики нашего региона», - отметил председатель комитета ЗакСобрания по экономике и промышленности Олег Лавричев.

С 1 июля 2019 года до 30 июня 2024 года заводу предполагается предоставить налоговые льготы в размере 7,8 млрд. рублей. При выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации проекта составит ежегодно без учета НДФЛ 1,4 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений