Поиск по сайту
Деньги
22.09.2017 17:49

Мы не встречали коррупцию в Нижегородской области - Шапиро

В 2009 году губернатор Валерий Шанцев утвердил программу поддержки промышленности Нижегородской области.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

«Мы не встречали коррупцию в Нижегородской области»,  - заявил журналистам генеральный директор ООО «Данфос» Михаил Шапиро, комментируя инвестиционный климат региона.  

«Реализовать проект по локализации производства пластин для теплообменного оборудования мы решили именно в Нижегородской области. Ранее теплообменники собирались здесь, в России, но пластины для них закупались за рубежом. Открыв производство здесь, мы уже в ближайшее время планируем полностью перейти на российское сырье. Таким образом, будет создан устойчивый внутренний спрос на металлургическую продукцию высокого качества, соответствующую мировым стандартам. Мы планируем в дальнейшем выпускать пластины не только для собственных нужд, но и поставлять их на экспорт в страны таможенного союза и в Европу.

У нас хорошая история работы в Нижегородской области. Именно здесь со стороны правительства, губернатора мы встречаем понимание и поддержку. Работа администрации здесь очень прозрачная – мы не встречали проявлений коррупции. Нам удобно работать в Нижегородской области еще и потому, что здесь высокопрофессиональные кадры. Благодаря всем этим составляющим наш завод в Дзержинске очень успешен», - отметил Шапиро.

Напомним, на открытии нового производства по выпуску пластин для теплообменников в Дзержинскеи.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Игорь Сазонов заявил, что «прирост промышленного производства в Нижегородской области по итогам января-августа 2017 года превысил в три раза среднероссийский показатель и составил 5,9%».   

Ранее сообщалось, что в 2009 году губернатор Валерий Шанцев утвердил программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая, в том числе, предполагает предоставление льготных кредитов на обновление оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий, которые занимаются техническим перевооружением. По данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, за последние 7 лет модернизацию производства провели более 70% промышленных предприятий Нижегородской области.



18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений