Поиск по сайту
Деньги
18.08.2017 22:33

Экспорт нижегородских товаров в Белоруссию вырос в полтора раза

По итогам заседания нижегородской части Совета делового сотрудничества стало известно, что рост товарооборота с Белоруссией во многом обеспечили несырьевые экспортные товары/
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru -

Экспорт нижегородских товаров в Белоруссию вырос в 1,5 раза (до 345,6 млн долларов) в первом полугодии 2017 года. Об этом заявил вице-губернатор Евгений Люлин на заседании Совета делового сотрудничества с Республикой Беларусь 18 августа.

Рост товарооборота в первую очередь происходил за счет оборудования для ядерных реакторов, электрических машин, а также наземного транспорта и его частей.

По словам вице-губернатора, товарооборот между Нижегородской областью и Беларусью вырос на 38,5% и достиг 429 млн долларов. Это позволило Белоруссии по данному показателю выйти на первое место среди внешнеторговых партнеров региона. При этом объем импорта увеличился на 3,6%.

«Стратегическая задача Президента Лукашенко и губернатора Валерия Шанцева по росту товарооборота до 1 млрд долларов может быть достигнута уже до конца этого года», - заявил Люлин. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений