Поиск по сайту
Деньги
18.08.2017 15:31

В молдавских Бельцах создадут ресурсный центр по примеру нижегородского

Делегация Нижегородской области обсудила перспективные направления взаимодействия с городом Бельцы Республики Молдова.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru -

Делегация нижегородского правительства встретилась с и.о. мэра города Бельцы Игорем Шереметом, сообщили в департаменте внешних связей Нижегородской области.

Во встрече также приняла участие директор Бельского филиала ТПП Республики Молдова Галина Кодица и представители НИИ полевых культур «Селекция».

Молдавские партнеры заинтересовались организацией программ стажировок специалистов в Нижегородской области. Кроме того, на встрече говорилось о возможном сотрудничестве с Нижегородской сельхозакадемией и ТПП региона.

Участники поездки посетили Бельцкий государственный университет имени Алеку Руссо, где встретились с ректором Ионом Гажимом и провели переговоры по созданию в Бельцах ресурсного центра по примеру нижегородского. Также обсуждалась возможность реализации совместных образовательных программ, в частности, интерактивного культурно-гуманитарного проекта «Русские восходы», который заработает в октябре 2017 года. Проект нацелен на формирование позитивного культурного имиджа России на территории Молдовы и активизацию интереса к русской культуре и истории среди молдавской молодежи.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений