Поиск по сайту
Деньги
16.08.2017 17:56

Сбербанк существенно снизил ставки по ипотечным кредитам в Нижегородской области

Банк отмечает максимально выгодное за всю историю ипотеки в России соотношение ставок по кредитам и цен на недвижимость.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Сбербанк беспрецедентно снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке в Нижегородской области. Об этом на пресс – конференции 16 августа сообщил Управляющий Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Алимов.

Сергей Алимов отметил, что единый диапазон ставок и условий кредитования Сбербанка обеспечивает равные возможности приобретения жилья в новостройках и на вторичном рынке.

Новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройках составят 7,4 – 10%, на вторичном рынке 8,9 – 10,5%. Минимальная ставка 7,4% дает возможность купить жилье в новостройке по программе субсидирования у отдельных застройщиков. Ставка для молодых семей на вторичное жилье теперь начинается от 8,9%.

Кроме того, минимальный размер первоначального взноса на приобретение вторичного жилья в Сбербанке снижен с 20% до 15%.

Как рассказал заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Олег Ходус, в первой половине 2017 года банк выдал жителям Нижегородской области ипотечные кредиты на сумму 9,5 млрд рублей. С помощью ипотеки от Сбербанка свои жилищные условия улучшили более 6,9 тыс нижегородских семей. Ипотечный кредит в Сбербанке взяли 6 из каждых 10 нижегородцев, купивших квартиры в кредит.

В Сбербанке отмечают, что в настоящее время спрос на ипотеку превышает докризисный. Сергей Алимов объяснил это максимально выгодным за всю историю ипотеки в России соотношением ставок по ипотечным кредитам и цен на недвижимость. В свою очередь это дает нижегородцам возможность приобрести жилье на максимально выгодных условиях.

В частности в Нижнем Новгороде после снижения Сбербанком ставок по ипотеке спрос на нее вырос на 54%. Сегодня за оформлением ипотеки в банк ежедневно, по словам Олега Ходуса, обращаются 120 клиентов, хотя еще недавно их число не превышало 100 человек.

Олег Ходус также напомнил, что минимальный возраст ипотечных заемщиков в Сбербанке составляет 21 год, максимальный – 75 лет. Таким образом Сбербанк дает возможность приобрести квартиру как вчерашним студентам, устроившимся на первую работу, так и у людям старшего поколения.

Средний размер ипотечного кредита, по словам Олега Ходуса, не изменился и продолжает держаться на уровне 1,3 млн рублей.

По словам Сергея Алимова, в будущем Сбербанк намерен увеличить свою долю на рынке ипотечного кредитования региона с сегодняшних 60% до 70%.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений