Поиск по сайту
Деньги
27.07.2017 09:53

Экспорт нижегородских предприятий в Республику Беларусь вырос на 18%

Рост произошел за счет поставок средств наземного транспорта, электрических машин, оборудования и других товаров.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Экспорт нижегородских компаний в Республику Беларусь увеличился на 18% по итогам пяти месяцев 2017 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на директора департамента внешних связей Нижегородской области Ольгу Гусеву.

Товарооборот составил 282 млн долларов (на 15% больше уровня прошлого года). Экспорт достиг 216 млн долларов.

По словам Ольги Гусевой, втрое выросли поставки из Нижегородского региона в Беларусь средств наземного транспорта и их частей, почти вдвое – электрических машин, на 18% - оборудования и механических устройств.

А вот сегмент сырьевого экспорта (минерального топлива и нефтепродуктов) сократился. «Это говорит о смещении интересов белорусской стороны в пользу высокотехнологичной продукции», - констатировала директор департамента.

Он также сообщила, что сейчас в стадии подписания находится программа развития сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь в области разработки, производства и поставок автокомпонентов.

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко дал высокую оценку экономическому и научному потенциалу Нижегородской области во время встречи с губернатором Валерием Шанцевым в Минске. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений