Поиск по сайту
Деньги
24.04.2017 17:32

Проекты Нижегородского водоканала на сумму свыше 1,2 млрд рублей профинансирует банк «Открытие»

Соглашение подписано 24 апреля.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru - Соглашение о развитии партнерских отношений в рамках реализации инвестпрограммы «Модернизация» подписали генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Прохорчев и член правления, руководитель корпоративного блока банка «Открытие» Геннадий Жужлев. Об этом сообщает пресс-служба «Нижегородского водоканала».

Как отмечается в сообщении, банк профинансирует проекты водоканала на сумму 1,23 млрд рублей. Кредитование будет осуществляться несколькими траншами в рамках открытого лимита.

Программа нацелена на обновление инфраструктуры водоснабжения и водоотведения Нижнего Новгорода, снижение аварийности сетей, повышение энергоэффективности и улучшение экологии города.

Одним из главных проектов станет реконструкция сетей и насосной станции канализации для стадиона «Стрелка», строящегося к ЧМ-2018. Как рассказал Александр Прохорчев, «проводимые мероприятия повысят надежность работы системы водоотведения города. В настоящее время Нижегородский водоканал активно работает над реализацией проекта, и к 2018 году система водоотведения будет готова к увеличенным нагрузкам, в том числе во время проведения чемпионата».

«Мы рады принять участие в проектах, имеющих не только экономическую, но и большую социальную значимость. Банк «Открытие» рассматривает Нижний Новгород как один из ключевых регионов своего присутствия, а Нижегородский водоканал – как стратегического партнера, и мы надеемся на дальнейшее успешное продолжение нашего сотрудничества», - подчеркнул Геннадий Жужлев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений