Поиск по сайту
Деньги
14.02.2017 15:32

Розничный филиал ВТБ в Нижнем Новгороде нарастил кредитный портфель на 24%

Драйвером роста стала ипотека.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru -

Объем кредитного портфеля розничного филиала банка ВТБ в Нижнем Новгороде вырос за 2016 год на 24% и превысил 5,6 млрд рублей. Об этом на встрече с журналистами 14 февраля сообщила руководитель филиала Марина Моисеева.

Особенно быстро, по ее словам, росли темпы ипотечного кредитования: ипотечный портфель увеличился на 32% и достиг 3,1 млрд рублей. Потребительское кредитование показало рост на 26%. Портфель кредитных карт за год увеличился более чем на 16%.

Такие показатели банк смог достигнуть, в том числе, благодаря господдержке ипотечных программ и специальным программам по рефинансированию кредитов, пояснила Марина Моисеева. «Пик кризиса в банковском секторе прошел, - отметила она. – Даже по малому бизнесу стало заметно, что он оживает. В конце года предприниматели стали активно привлекать средства на развитие».

В 2017 году банк планирует сохранить набранные темпы. «Мы не будем растить точки нашего присутствия, а сконцентрируемся на расширении клиентской базы», - сообщили Марина Моисеева.

Главным источником пополнения клиентской базы она назвала зарплатных и корпоративных клиентов. Они получают в банке льготные условия, в том числе, по кредитованию.

Кстати, средний размер кредита в розничном филиале ВТБ в Нижнем Новгороде сегодня составляет около 300 тысяч рублей. Процент просрочки, по словам Марины Моисеевой, не превышает 10%. «Мы улучшаем качество кредитного портфеля за счет дисциплинированных бюджетных клиентов, в частности, сотрудников МВД», - рассказала спикер.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений