Поиск по сайту
Деньги
29.12.2016 12:59

Саровбизнесбанк принял участие в городском проекте «Горьковские елки»

В этом году «Горьковские елки» проходят в музеях, творческих школах и других культурных учреждениях Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru - В преддверии 2017 года в Нижнем Новгороде возрождается добрая традиция «Горьковских елок». Почти сто лет назад Максим Горький и его супруга Екатерина Пешкова устраивали для детей благотворительные новогодние представления.

В этом году «Горьковские елки» проходят в музеях, творческих школах и других культурных учреждениях Нижнего Новгорода. Саровбизнесбанк вместе с фондом «Доброе дело» подарили новогодний праздник детям из многодетных семей. На праздничное представление в Литературном музее А. М. Горького пришло более 90 детей.

«Мы первый раз на такой елке: прекрасное стилизованное представление, замечательная игра актеров. Праздник получился не только ярким и красивым, но и интересным и полезным для ребят. В нашей семье четверо детей и мы благодарны за возможность попасть на такое замечательное мероприятие», — поделилась впечатлениями Ольга, многодетная мама, участница праздника.

Ребята погрузились в атмосферу старинного купеческого особняка, познакомились со сказкой знаменитого земляка и отпраздновали вместе с дедом Морозом и Снегурочкой наступление Нового года. В продолжение праздника актеры Нижегородского академического театра драмы имени Горького показали юным зрителям театрализованное представление «В царство славного Салтана» по мотивам сказки А. С. Пушкина. Не обошлась елка и без традиционных новогодних игр и подарков.

«За целый год Саровбизнесбанк и благотворительный фонд сделали много добрых дел. Мы очень рады, что завершаем этот год не обычной акцией, а настоящим волшебством. Возрождая подобные традиции, мы показываем, как малыми усилиями каждый может создать праздник для тех, кто живет с ними рядом», — прокомментировал вице-президент Саровбизнесбанка Вячеслав Бартков.

Фото предоставлено пресс-службой Саровбизнесбанка
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений