Поиск по сайту
Деньги
07.12.2016 10:53

Работа Торгово-промышленной палаты региона выходит на качественно новый уровень - Лебедев

В Нижнем Новгороде обсудили Концепцию совершенствования законодательства в сфере поддержки промышленности и предпринимательства.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Совместное заседание Законодательного собрания, совета и правления Торгово-промышленной палаты региона прошло в Нижнем Новгороде 6 декабря. 

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗакСобрания, главной темой обсуждения стала Концепция по совершенствованию федерального и  регионального законодательства в сфере поддержки промышленности и предпринимательства на период до 2021 года.

«Концепция содержит много интересных предложений, которые по-настоящему способны помочь промышленности, малому и среднему бизнесу. Это профессионально проработанный документ - готовая основа многих новых законопроектов. Работа Торгово-промышленной палаты региона выходит на качественно иной уровень», - подчеркнул председатель областного парламента Евгений Лебедев.

В Концепцию ТПП России по совершенствованию законодательства РФ  на период до 2021 года вошло 16 основных разделов, каждый из которых содержит конкретные законодательные предложения. В их числе вопросы развития гражданского и корпоративного законодательства, поддержки малого и среднего бизнеса. В документе также определены меры по сокращению административных барьеров и смягчению государственного контроля.

Также в ходе встречи Евгений Лебедев отметил, что областной парламент плодотворно сотрудничает с Торгово-промышленной палатой региона. При активном участии ТПП и Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей мы первыми в Российской Федерации приняли закон о промышленной политике. На основе этого закона разрабатываются различные варианты поддержки промышленности.

«В составе сегодняшнего пакета инициатив, аналогично с законом о промышленной политике, ТПП РФ предлагает территориям рассмотреть и принять областной закон о торгово-промышленной палате. Мы договорились об активном сотрудничестве со всеми заинтересованными структурами и в ближайшее время вплотную займемся разработкой проекта закона. По моим оценкам, закон может быть рассмотрен и принят уже в феврале следующего года. Я думаю, это поможет в реализации деятельности нашей региональной ТПП, которая, к слову, является одной из ведущих в России. В свою очередь это означает увеличение возможностей для малого и среднего бизнеса в области», - отметил Лебедев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений