Поиск по сайту
Деньги
01.12.2016 16:40

Михаил Гапонов принял участие в семинаре-совещании проректоров по воспитательной работе ведущих российских вузов

С 1 по 3 декабря в «Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского» (ННГУ) проходит семинар-совещание проректоров по воспитательной работе ведущих российских вузов «Взаимодействие ОСС и администраций вузов в сфере развития студенческих СМИ».
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru - В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен президент Ассоциации выпускников Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области, председатель правления АО КБ «Ассоциация» Михаил Гапонов.

Принять участие в семинаре-совещании также приглашены председатель Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций РФ Артур Савелов Артур, руководитель исполнительной дирекции Совета Марина Дудорова, член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества РАНХиГС, доктор философских наук Ирина Орлова.

В задачи мероприятия входит анализ сложившейся практики взаимодействия органов студенческого самоуправления с административными структурами вузов и колледжей, подготовка предложений, в том числе в сфере организации воспитательной работы, деятельности советов обучающихся и их эффективного взаимодействия.

Программа семинара-совещания включает мастер-классы, интерактивные площадки, стратегические сессии, совещания, пленарные заседания. Участники обсудят проблемы и перспективы студенческого самоуправления, возможности взаимодействия с администрацией и перспектив развития в этом направлении. Делегаты примут участие в круглых столах, на которых они поделятся опытом своих вузов в сфере патриотического воспитания, студенческих СМИ и поддержки студенческих инициатив.

Как пояснил Михаил Гапонов, тезисы по взаимодействию студентов с администрацией вузов, принятые на семинаре-совещании, будут внесены в итоговую резолюцию и программный документ, который примет Конгресс проректоров по воспитательной работе России в ближайшее время.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений