Поиск по сайту
Деньги
14.09.2016 10:26

Облигации всего шести предприятий допущены к торгам в Нижегородской области

Еще два региональных предприятия планируют разместить биржевые облигации.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

«Рынок корпоративных облигаций Нижегородской области пока только складывается, его необходимо развивать», - заявила начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова. Ее слова передает Управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России.

Согласно информации, сейчас в регионе к торгам допущены облигации всего 6 предприятий. Еще две компании рассчитывают в среднесрочной перспективе разместить биржевые облигации.

Эмиссия корпоративных облигаций обладает рядом преимуществ для предприятия-эмитента в сравнении с банковским кредитованием, отметил заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Кирилл Пронин. Он пояснил, что выпуск облигаций не требует залогового обеспечения и дает широкие возможности самостоятельного выбора параметров займа: объем эмиссии, процентная ставка, сроки, условия обращения и погашения. При этом финансирование можно осуществить на достаточно длительный срок. Главное, что широкий круг инвесторов исключает зависимость от одного кредитора.

Рынок корпоративных облигаций привлекателен и для участников финансового рынка, и для региона в целом. «Нижегородская область обладает достаточным потенциалом для развития рынка инструментов долгосрочного финансирования», - подчеркивается в сообщении. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений