Поиск по сайту
Деньги
06.09.2016 10:24

Игорь Рызов: «Образ жесткого переговорщика - «Кулак в лайковой перчатке»»

Эксперт рассказал о специфике жестких переговоров в российской практике.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

Тренинг Игоря Рызова «Мастер переговоров. Стратегия и тактика» состоится в Нижнем Новгороде 13 и 14 сентября. Незадолго до тренинга эксперт рассказал Newsroom24 о специфике жестких переговоров в российской практике:

«Известный факт: Россия — страна жестких переговоров, и мы начинаем обычно переговоры с «нет», «ничего не нужно». И в связи с этим необходим важнейший навык — уметь перевести жесткого оппонента из неконструктивной борьбы в эффективное сотрудничество. В борьбе побеждает тот, у кого больше власти, сильнее позиция, в сотрудничестве выигрывают все. Жесткие переговоры — это определенный вид спорта, подобный самбо, позволяющий находить подход даже к самому жесткому оппоненту, который манипулирует, давит, а его стратегия — «все мне»».

Многие, к сожалению, используя название «Жесткие переговоры», учат манипулировать, давить, а порой даже используют некорректные и неэтичные методы. Кому-то это нравится, но давайте реалистично посмотрим на подобные переговоры. Да, возможно, вы извлечете выгоду здесь и сейчас, да, вы, возможно, получите результат, но что потом?! Будут ли с вами дальше люди строить отношения, или при первой же возможности отыграются на вас, или просто не будут исполнять обязательств? Таких случаев миллион: закупщик выжал все соки из поставщика, ситуация на рынке поменялась — и теперь поставщик на коне; арендатор еще два года назад был в худшем положении, чем арендодатель, а теперь?

Пора оставить «пинг-понг» в прошлом, «жесткий переговорщик» XXI века не хам и не манипулятор, а кулак в лайковой перчатке. Я отстаиваю свою выгоду, при этом не ущемляю интересы оппонента. Получаю выгоду сегодня, учитывая опыт вчерашнего дня, и смотрю в завтра. Вот этому я и учу, вот такой переговорщик-лидер, к чему и надо стремиться. Образ жесткого переговорщика -  «Кулак в лайковой перчатке»».

Узнать подробности и зарегистрироваться на программу можно на сайте: http://www.nspnn.ru/calendar/rizov/ и по тел. +7 (831) 230-55-44, [email protected]

Организатор: Нижегородская Школа Продаж

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений