Поиск по сайту
Деньги
09.02.2016 13:01

Sberbank CIB объявляет о назначениях в территориальных банках

Курировать направление CIB в Волго-Вятском банке будет Сергей Вяткин.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru - Sberbank CIB продолжает укреплять вертикаль в регионах, формировать команды корпоративно-инвестиционного бизнеса в 14 территориальных банках ПАО Сбербанк и объявляет о новых назначениях. Должности управляющих директоров CIB в Северо-Западном банке и Юго-Западном банке теперь будут занимать Олег Беляков и Сергей Семенцов соответственно. Курировать направление CIB в Волго-Вятском банке будет Сергей Вяткин.

Новые руководители будут отвечать за управление клиентскими и продуктовыми подразделениями корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка в своих территориальных банках, выстраивание эффективного взаимодействия региональных команд с центральным офисом CIB в Москве и оперативное каскадирование задач. Новые управляющие директора CIB будут подчиняться Олегу Ганееву, руководителю Sberbank СIB, заместителю Председателя Правления ПАО Сбербанк.

Олег Беляков пришел в Сбербанк в 1993 году на должность контролера-кассира Егорьевского отделения Сбербанка и за несколько лет вырос до начальника отдела ценных бумаг и фондовых операций управления ресурсов Московского областного банка (позднее преобразованного в Среднерусский банк). В дальнейшем Олег проделал путь до заместителя директора управления по работе на финансовых рынках Среднерусского банка. Последние несколько лет работал директором управления по обслуживанию на финансовых рынках, а затем директором управления глобальных рынков Московского банка ПАО Сбербанк.

Сергей Семенцов приступил к работе в Юго-Западном банке Сбербанка в 2004 году – он осуществлял обслуживание участников внешнеэкономической деятельности, занимался кредитованием юридических лиц и продажами корпоративным клиентам. В 2011 году он стал начальником отдела продаж корпоративным клиентам, а в 2014 году возглавил отдел клиентских менеджеров крупнейшего бизнеса. Последние полгода Сергей исполнял обязанности управляющего директора CIB Юго-Западного банка.

Сергей Вяткин начал карьеру в Сбербанке в 2007 году. Он прошел путь от кредитного инспектора управления инвестиционного кредитования и проектного финансирования Западно-Сибирского банка до заместителя начальника отдела инвестиционного кредитования и проектного финансирования Омского отделения Сбербанка. В 2011 году он занял должность заместителя директора управления кредитования и проектного финансирования Западно-Сибирского банка, затем в 2015 году – директора управления клиентских менеджеров CIB Волго-Вятского банка. В связи с новым назначением Сергей временно исполняет обязанности управляющего директора CIB Волго-Вятского банка.

Комментируя данные назначения, руководитель Sberbank СIB, заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк Олег Ганеев отметил: «На сегодняшний день до 50% доходов по отдельным продуктам нам дают территории. За год мы значительно укрепили свое территориальное присутствие в ракурсе корпоративно-инвестиционного бизнеса, в том числе модифицировали клиентское предложение с учетом потребностей сети, а также сформировали команды на местах. Новые управляющие директора CIB много лет работают в структуре Сбербанка, демонстрируя отличное знание бизнеса CIB и понимание региональной специфики. Убежден, что богатый опыт коллег еще больше усилит нашу экспертизу в регионах, позволив Sberbank СIB по-прежнему предлагать лучшие в своем классе продукты».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений