Поиск по сайту
Деньги
15.06.2015 09:02

"Стабильности и благополучия" пожелал Нижнему Новгороду "Саровбизнесбанк"

Скульптурную композицию «Стабильности и благополучия» подарил Нижнему Новгороду на День города «Саровбизнесбанк» 11 июня.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -
Бронзовая скульптурная композиция, представляющая собой «бабушкин кошелек», разместилась на открытой площадке на Малой Покровской рядом с Домом бракосочетаний и зданием «Саровбизнесбанка». Ее автором стал известный нижегородский скульптор Алексей Щитов. Скульптура стала символическим пожеланием «Саровбизнесбанка» Нижнему Новгороду стабильности и благополучия. 

Президент «Саровизнесбанка» Ирина Алушкина напомнила, что небольшой кошелек с несколькими монетами был найден при строительстве здания, в котором сейчас располагается банк: «Тогда все посмеялись, но решили, что в принципе это символично, потому что на этом месте будет стоять банк. Жизнь показала, что этот кошелечек стал символом нашего банка».

«В нашем городе многое делается для того, чтоб он был все более привлекательным для туристов. Но забота об исторической части города – это не только сохранение того, что есть, но и его украшение. Мы очень любим наш город, любим нашу улицу, но считаем, что Малая Покровская незаслуженно обделена различными украшениями в виде скульптур, которые сейчас устанавливаются в разных частях Нижнего Новгорода», - озвучила Ирина Алушкина позицию банка.

«Раньше была традиция, когда молодым дарили небольшой кошелечек с мелочью для того, чтобы в их доме всегда было счастье, благополучие, и водились деньги, - напомнила Ирина Алушкина о древней русской традиции, - Поэтому мы решили, что скульптура в виде кошелька с учетом соседства с Домом бракосочетаний будет вполне уместна».

Ирина Алушкина не исключила, что установка скульптурной композиции в виде кошелька положит начало новой для Нижнего Новгорода традиции: «Кошелек станет символом дальнейшей счастливой жизни для молодоженов. После церемонии бракосочетания они будут подходить и фотографироваться».

Глава Нижегородского района Игорь Согин отметил: «Подарки, которые делаются с любовью, которые делаются для того, чтобы украсить свой любимый город, они только привносят в него чуточку тепла, своего отношения к нему. Я надеюсь, что этот подарок, который нам сегодня дарит «Саровбизнесбанк», также гармонично войдет в наш город и в жизнь всех молодоженов, которые будут вступать в новую семейную жизнь в этом прекрасном Доме бракосочетаний».

Напомним,  открыли скульптуру нижегородцы Дмитрий и Анастасия, ставшие 11 июня мужем и женой.

Подробности в видеоматериале:
Автор: Ирина Власова, Андрей Маков
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений