Поиск по сайту
Деньги
25.03.2015 21:32

«Зубры бизнеса» победили «Startup» в Гладиаторских бизнес-боях

24 марта в Нижнем Новгороде прошла первая в России интеллектуальная игра «Гладиаторские бизнес-бои».
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru - 24 марта в Нижнем Новгороде прошла первая в России интеллектуальная игра «Гладиаторские бизнес-бои», организованная Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и Молодежным бизнес-движением «КОЛЕСО» в рамках программы «Ты - предприниматель». В напряженной борьбе команда «Зубры бизнеса», состоявшая из 7 представителей крупного и среднего бизнеса, победила команду «Startup», в которую входили 7 молодых предпринимателей.

– «Гладиаторские бизнес-бои» удивили своим форматом! – рассказал член команды «Зубры бизнеса» Всеволод Евстигнеев, заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России», генерального партнера боев. - Они открыли уникальные возможности перед начинающими бизнесменами: они за раз смогли посмотреть потрясающее шоу, перенять опыт защиты новых проектов, пообщаться с успешными предпринимателями, завести полезные знакомства, самим проявить себя на одном из этапов, получив за это ценные призы! Проект оказался полезным и для матерых бизнесменов. Для меня он стал проверкой моих личных качеств таких, как работа в команде, ораторское мастерство, быстрота реакции и гибкость мысли. Было здорово не просто побыть в роли «гладиатора», но и представлять Сбербанк России как генерального партнера такого успешного проекта. В итоге, могу сказать, что хлеба и зрелищ точно всем хватило!

– Сегодня борьба была честной и настоящей, – поделился впечатлениями от игры член команды «Зубры бизнеса» Александр Дейч, директор компании «Агентство Владельческого Консалтинга». - Самое главное качество предпринимателя, которое тянет его вперед, – это стойкость.
Команды гладиаторов оказались в непростой ситуации: им было предложено создать компанию, которая сможет провести реконструкцию острова Гребнёвские пески. Когда-то остров, находящийся в живописном месте на реке Оке, делящей Нижний Новгород на две части – нагорную и заречную, входил в рекреационную инфраструктуру города. Сейчас он заброшен, и уже много лет о его возрождении говорят и горожане, и власти.
От бизнесменов потребовался не только креатив. Знания истории города и области, особенностей экономики и законодательства им пришлось проявить, защищая свои бизнес-планы (1 раунд – тендер «Остров Гребнёвские пески») и находя решения сложных ситуаций (2 раунд – «Стенка на стенку»). Одним из самых ярких моментов стал 3 раунд -  «Прямая линия с горожанами». Зрители задали 15 каверзных вопросов командам относительно реализации и социальной значимости их проектов.

Также зрители голосовали за понравившиеся аргументы команд, поднимая палец вверх или опуская вниз. Интерактивом блестяще управлял распорядитель боев Бари Алибасов младший, куратор программы «Ты – предприниматель».

Настоящим примером объединения стала работа команд в конкурентной борьбе 4 раунда – «Создай щит»  и 5 раунда – «Захвати щит противника». Множество решений, необычных предложений, которые родились во время игры, несомненно, найдут отражение в реальных проектах, которые реализуют и участники, и зрители. Ведь самой главной задачей «Гладиаторских бизнес-боев» было объединение предпринимателей, неформальные контакты, поиск молодых активных людей, заинтересованных в предпринимательской деятельности.

- Идея Гладиаторских боев отличная, иначе бы меня здесь не было, - рассказал один из судей боев Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области. - Любые мероприятий, которые помогают раскрыться талантам в любой сфере, в данном случае в предпринимательской – это здорово. И если есть команда, которая может это реализовать, то это стоит поддержки.
«Гладиаторские бизнес-бои» посетили не только нижегородские студенты, школьники, молодые предприниматели, но и жители городов Дзержинск, Арзамас, Городец, Павлово, Перевоз и рабочего поселка Сокольское.

Организаторы мероприятия: ФАДМ «Росмолодежь», Правительство Нижегородской области, Молодежное бизнес - движение «КОЛЕСО».

Мероприятие поддержали: ОАО «Сбербанк» - генеральный партнер мероприятия
Партнеры: Tele2, World Class «Пушкинский», Работа.ру, Едок, Арт-группа Gorky Famaly, Андор-фин

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений