Поиск по сайту
Безопасность
15.01.2022 11:03

Нижегородское Минспорта повторно проверило крупный фитнес-центр на COVID-нарушения

Ранее ряд фитнес-клубов отказался от пропуска посетителей по QR-кодам.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Крупный фитнес-центр в Нижнем Новгороде прошел проверку регионального министерства спорта на соблюдения противокоронавирусных требований. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, что в связи с усложнившейся обстановкой по заболеваемости COVID-19 губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вносил изменения в указ о повышенной готовности. Нижегородцы могли посещать фитнес-клубы, кинотеатры, театры и другие учреждения спорта и культуры только по «Мультипассам». При этом основанием для получения пропуска могла быть либо прививка от COVID, либо сертификат об иммунизации.

После этого сеть фитнес-клубов в Нижнем Новгороде открыла собственные пункты вакцинации от коронавируса ради не успевших привиться посетителей. 

Введение новых ограничений на посещение общественных мест тогда снизило посещаемость фитнес-клубов Нижегородской области на 55%. 

После введения послаблений большинство нижегородских фитнес-клубов приняли решение отказаться от пропуска посетителей по QR-кодам. В частности, без QR-кодов работает сеть фитнес-клубов «ФизКульт» с 26 ноября. Представители бренда заявили, что большая часть их клиентов «ответственные и сознательные граждане, неравнодушные к идее приобретения массового иммунитета». Также в сообщении содержится призыв к соблюдению социальной дистанции, ношению масок и обработке тренажеров. 

После новогодних праздников специалисты регионального министерства спорта проверяли: входные группы фитнес-центра, соблюдение масочного режима, наличие социальной разметки, антисептических средств и рециркуляторов воздуха. В спортивном центре не нашли нарушений требований указа губернатора.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений