Поиск по сайту
Безопасность
10.01.2022 11:55

Более 150 аварий с участием детей произошло в Нижнем Новгороде за год

ГИБДД проведет профилактические мероприятия для предотвращения аварий.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Более 150 аварий с участием несовершеннолетних произошло в Нижнем Новгороде в 2020 году. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД Управления МВД России.

С 10 по 15 января 2022 года сотрудники ГИБДД проведут информационно-профилактические мероприятия «Пешеход, на переход!» на дорогах Нижнего Новгорода. Эти меры направлены на пресечение новых ДТП с участием детей и подростков, идущих в школу или возвращающихся с занятий домой.

Отмечается, что за все время 2020 года в авариях на дорогах города травмы получили 170 детей, 90 из которых ‒ несовершеннолетние пешеходы. Еще два ребенка погибли, переходя дорогу по пешеходному переходу, по вине взрослых. 15 детей пострадали по дороге в школу или на обратном пути.

Сотрудники Госавтоинспекции попросили нижегородских родителей напомнить своим детям о соблюдении правил дорожного движения и безопасности на дороге. Дополнительная внимательность также требуется от автомобилистов, проезжающих вблизи школ и дворов.

Напомним, в новогодние праздники под колеса автомобиля угодил ребенок на «ватрушке». Прокуратура начала проверку инцидента.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений