Поиск по сайту
Безопасность
17.12.2021 15:34

Нижегородские производители и продавцы алкоголя оштрафованы почти на 230 тысяч рублей

Роспотребнадзор проверил более 500 объектов, производящих и реализующих алкогольную продукцию.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородские производители и продавцы алкоголя оштрафованы почти на 230 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Напомним, специалисты Роспотребнадзора по Нижегородской области проверили 736 проб алкоголя с начала 2021 года. Все проверенные алкогольные напитки соответствовали требованиям технического регламента, технология изготовления нарушена не была. Однако две организации получили штраф общей суммой 230 тысяч рублей за нарушение условий маркировки и хранения продукции.

Специалисты Роспотребнадзора проверили 519 объектов, производящих и реализующих алкогольную продукцию. По итогам проверок за 9 месяцев этого года нижегородские производители и продавцы алкоголя оштрафованы на 229,7 тысячи рублей. К административной ответственности привлечены два юрлица и семь должностных лиц.

Кроме того, полиция составила протоколы на 20 физлиц за незаконную продажу алкоголя несовершеннолетним и нарушения правил его продажи. Они заплатят штрафы на общую сумму в 74,2 тысячи рублей.

Ранее Newsroom24 сообщал, что в регионе зафиксировано 20 случаев продажи алкоголя несовершеннолетним. Виновных также привлекли к административной ответственности.

Еще в двух случаях алкоголь продавался онлайн, что незаконно. Сайты были заблокированы. С начала года 99 нижегородцев отравились спиртосодержащей продукцией, три случая оказались летальными.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений