Поиск по сайту
Безопасность
13.12.2021 11:27

Почти 480 пьяных водителей задержали в Нижегородской области

За минувшие выходные на дорогах поймали 25 нетрезвых за рулем.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

На автодорогах Нижегородской области с мая 2021 года было задержано 478 пьяных водителей. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог со ссылкой на данные Госавтоинспекции.

Согласно информации, нетрезвые водители были выявлены на основании информации, полученной от граждан по телефону 112. Кроме того, бдительные нижегородцы помогли раскрыть два угона и предотвратить три аварии, которые могли произойти из-за засыпавших за рулем водителей.

В минувшие выходные неравнодушные жители региона сообщили о 25 случаях, когда водители могли управлять автомобилем в нетрезвом состоянии. С такой информацией по телефону 112 обращалось по 6 жителей Нижнего Новгорода, Кстова и Дзержинска, два саровчанина, по одному жителю Володарского, Воротынского, Вознесенского, Городецкого и Сосновского районов.

Подтвердилась информация по 11 пьяным за рулем. При этом двое уже привлекались за пьяное вождение. Теперь злостным нарушителям грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Кроме того, одного водителя без прав также удалось поймать. Он привлечен к административной ответственности. Нижегородец может получить штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что сотрудник полиции устроил пьяное ДТП в Лукоянове.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений