Поиск по сайту
Безопасность
26.10.2021 16:39

Власти не исключают закрытия Нижегородской области при ухудшении эпидобстановки

У въезжающих будут требовать QR-коды.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -
В правительстве Нижегородской области не исключили возможность закрытия границ региона при ухудшении ситуации с COVID-19. Об этом Newsroom24 сообщили в государственно-правовом департаменте области.

Как отметили в департаменте, пока вводить ограничения на въезд в регион не планируется. Однако такой сценарий возможен при ухудшении эпидобстановки и несоблюдении жителями требований указа «О введении режима повышенной готовности».

Так, на въезде в Нижегородскую область могут появиться пункты прибытия, на которых у нижегородцев и гостей региона будут проверять справки о вакцинации или иммунизации, либо брать ПЦР-тесты.

Напомним, из-за подъема заболеваемости коронавирусом нижегородские власти решили ужесточить COVID-меры. В регионе ввели нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября, по окончанию которых нижегородцы смогут посещать общественные места только по QR-кодам и «Мультипассам».

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин говорил о том, что не хочет вводить новые запреты. Однако его решение будет зависеть от сознательности нижегородцев в выполнении необходимых требований.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений