Поиск по сайту
Безопасность
20.09.2021 14:02

Никитин поручил проверить нижегородские учебные заведения после трагедии в Перми

В результате стрельбы в Пермском университете погибли 8 человек.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главе нижегородского Минобра Ольге Петровой проверить безопасность подведомственных высших учебных заведений после трагедии в Перми. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Глава региона принес соболезнования в связи с гибелью восьми человек из-за стрельбы в Пермском государственном университете. Он направил соответствующее обращение главе Пермского края Дмитрию Махонину.

«Тяжело осознать и принять, что в один миг оборвалась жизнь сразу нескольких людей: у каждого из них были планы, надежды, мечты. Это невосполнимая утрата для близких и всего общества», - отметил губернатор Глеб Никитин.

Также Глеб Никитин заявил, что Нижегородская область готова оказать медицинскую поддержку Перми.

Напомним, стрелок в маске ворвался в учебное заведение и начал стрелять. Часть преподавателей спрятались в конференц-зале, остальные закрылись в аудиториях. Некоторые студенты начали выпрыгивать из окон второго этажа в попытке спастись от стрельбы.

В пресс-службе ПГНИУ сообщили о задержании стрелка. Им оказался студент. Он получил ранение при задержании. В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело за убийства двух и более лиц. Позднее стало известно, что стрелок скончался в реанимации.

Как сообщает ТАСС, на момент стрельбы в здании вуза находилось около 3 тысяч студентов. В результате стрельбы погибло 8 человек и 24 пострадали. Из них 19 проходят лечения из-за огнестрельных ранений.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений