Поиск по сайту
Безопасность
30.08.2021 11:47

Более 1,6 млн рублей штрафов наложено после проверок нижегородских лагерей

В летних оздоровительных учреждениях уже отдохнули более 80 тысяч детей.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru -

405 протоколов об административном правонарушении составлено по результатам проверок нижегородских летних оздоровительных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, общая сумма штрафов превысила 1,6 млн рублей. Нарушения касались несоблюдения санитарного режима при организации питания, некачественного проведения уборок в спальных корпусах, неисправности сантехнического оборудования и др. При этом нарушений по выполнению норм питания выявлено не было. 

За летний период проведено исследование более 800 проб питьевой воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям,  100 проб воды открытых водоемов и бассейнов и 1,75 тысячи проб пищевых продуктов и готовых блюд в детских лагерях.

В региональном Управлении Роспотребнадзора также сообщили, что настоящее время продолжают работу около 70 ЛОУ, где отдыхает более 5,5 тысячи детей.  Свыше тысячи лагерей уже отработали, в них смогли отдохнуть 80,8 тысячи детей.

Отмечается, что все ЛОУ приступили к работе с санитарно-эпидемиологическими заключениями о соответствии требованиям санитарных правил. Для минимизации рисков  распространения COVID-19 наполняемость загородных лагерей составляет не более 75%, там запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях и родительские дни.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений