Поиск по сайту
Безопасность
01.04.2021 17:27

Металлическую частицу нашли в крупе в Нижегородской области

Также продукт не соответствовал нескольким критериям.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru - Пшено, не соответствующее ГОСТу, выявили специалисты лаборатории оценки качества зерна, продуктов его переработки и семеноводства. Об этом сообщает ФГБУ «Нижегородский референтный центр».

Крупа не соответствовала нормативам по четырем показателям. В частности, в пшене было выявлено повышенное содержание испорченных и поврежденных зерен, содержание доброкачественного ядра составило 98,6% при норме 99,2%. Ко всему прочему в крупе была обнаружена металломагнитная примесь, в состав которой входила металлическая частица с острыми краями длиной 3 мм и массой 1,3 мг.

Таким образом, данный продукт небезопасен для здоровья человека. Наличие примеси свидетельствует о плохой работе магнитных установок на предприятии производителя, а также о слабом контроле в процессе производства крупы.

Напомним, за март в Нижегородской области выявили 6 продуктов питания, которые не требованиям по различным показателям. Среди них оказалось сливочное масло, колбаса, пшеничная мука, пельмени, грецкие орехи.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений