Поиск по сайту
Безопасность
25.01.2021 13:22

Массовая реквизиция опасных зданий стартовала в Нижегородской области

Процедуру запускает региональное минимущество.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Процедуру реквизиции земельных участков с расположенными на них опасными для людей зданиями, находящимися в частной собственности, запускает министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно информации, этот процесс коснется только разрушенных и полуразрушенных зданий. Порядок реквизиции земельных участков с опасными объектами регулируется российским законодательством.

Сообщается также, что одним из первых объектов, планируемых к реквизиции и сносу, станет дома №10А на улице Рождественской в Нижнем Новгороде.

«Когда в городе стоят дома, не только портящие его облик, но и потенциально опасные, - это недопустимо», - заявил глава регионального минимущества Сергей Баринов.

Министр также подчеркнул, что реквизиция может ожидать и ценную застройку. В этом случае она будет проводиться с целью дальнейшего восстановления объекта. «Собственник обязан надлежащим образом содержать имущество. Если после неоднократных напоминаний, штрафов он ничего не делает с принадлежащим ему объектом, то будем этот объект реквизировать», - заключил Сергей Баринов.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений