Поиск по сайту
Безопасность
04.01.2021 18:22

В Нижнем Новгороде проверяют магазины по продаже пиротехники

Проверка ведется в Нижегородском районе.
Нижний Новгород. 04 января. NewsRoom24.ru - В Нижегородском районе областного центра проверяют магазины по продаже пиротехники. Как сообщили в пресс-службе мэрии, участие в рейдах принимают представители районной администрации совместно с сотрудниками МЧС и МВД.

В рамках рейда комиссия проверила условия хранения пиротехники в магазине на улице Белинского, а также достоверность выданных сертификатов, подтверждающих качество и безопасность продукции для здоровья и жизни потребителя.

Как отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнему Новгороду Дмитрий Тотин, нарушений противопожарной защиты в ходе рейда выявлено не было.

Всего за прошедшие две недели в Нижегородском районе проверили уже три объекта. Проверки продолжатся и в дальнейшем.

Напомним, что новогодний фейерверк в жилом комплексе «Высоково» привел к ожжогам у нескольких человек. На ролике, опубликованном накануне в социальных сетях, было видно, что залпы фейерверка оказались направленными в сторону десятков людей, гулявших на детской площадке.

Предположительно, причиной опасных выстрелов стало то, что решившие порадовать себя и окружающих новогодним фейерверком местные жители неправильно его установили.

По словам подписчика  группы «Типичный Нижний Новгород» в социальной сети, пострадавшими в результате инцидента оказались совершенно случайные люди.

В подтверждение своих слов он прислал еще одно видео обстрела, снятое с другого ракурса, на котором отчетливо видно, как некоторые заряды от петард летят в сторону людей, разбегающихся с детской площадки.

«Многие даже не сразу поняли что произошло и куда бежать. Очевидцы сообщают, что несколько человек получили ожоги, пострадала одежда людей, у детей сильный испуг», - сообщалось в  группе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|», где опубликован аналогичный ролик.

Позднее стало известно, что мэрия Нижнего Новгорода не разрешала салют в ЖК «Высоково».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений