Поиск по сайту
Безопасность
25.12.2020 20:07

Глеб Никитин провел итоговое заседание антитеррористической комиссии Нижегородской области

Рассмотрены вопросы совершенствования работы по недопущению распространения идеологии терроризма.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

25 декабря 2020 года на Нижегородской ярмарке состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии Нижегородской области под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На мероприятии были рассмотрены результаты мероприятий по реализации в 2020 году Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

«Все мы понимаем, что противодействие идеологии терроризма – важная составляющая системы обеспечения национальной безопасности. И это одно из приоритетных направлений работы в сфере противодействия террористическим угрозам для всех ветвей и уровней государственной власти страны. Утвержденный президентом России Владимиром Путиным Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы предусматривает разносторонние меры, реализация которых, как показывает опыт, позволяет снизить уровень радикализации населения, минимизировать возможность возникновения межконфессиональных и межнациональных конфликтов», - сказал Глеб Никитин.

На заседании были озвучены результаты и дана оценка работы антитеррористических комиссий муниципальных образований Нижегородской области в 2020 году, а также утвержден план работы на 2021 год.

В частности, министерству культуры было поручено подготовить план мероприятий, направленных на формирование неприятия идеологии терроризма и экстремизма, разработать рекомендации для муниципалитетов по активизации проведения мероприятий, в том числе в онлайн-формате. Министерству внутренней региональной и муниципальной политики поручено организовать работу по системному правовому просвещению трудовых мигрантов. Кроме того, было принято решение обеспечить грантовую поддержку общественным организациям, разрабатывающим новаторские творческие проекты и информационно-пропагандистские материалы в области противодействия идеологии терроризма.

Фото Александра Воложанина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений