Поиск по сайту
Безопасность
27.11.2020 07:51

Нижегородские детсады подключат к системе видеонаблюдения

Профильная комиссия городской Думы обсудила проект бюджета на 2021 год в части расходов на социальную сферу.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru - Детские сады Нижнего Новгорода могут включить в программу установки видеонаблюдения. Как сообщили в пресс-службе Гордумы, такое предложение было высказано на заседании профильной комиссии, где 26 ноября обсуждался проект бюджета на 2021 год в части расходов на социальную сферу.

Глава города Юрий Шалабаев поддержал предложение народных избранников об установке систем контроля доступа и видеонаблюдения в дошкольных учреждениях. Он также уточнил, что средства на установку видеонаблюдения в еще неохваченных им школах планируется найти в первом полугодии следующего года при первом уточнении городского бюджета.

Как отметил председатель Гордумы Олега Лавричев, установку видеонаблюдения необходимо совмещать с решением проблемы недостаточной освещенности территории школ и детских садов.

«Ясно, что система будет работать, когда есть достаточная освещенность», - пояснил он в ходе заседания.

Напомним, что расходы бюджета Нижнего Новгорода увеличены на 273,6 млн рублей. Соответствующее решение было одобрено депутатами на заседании городского парламента, прошедшего 25 ноября.

Ранее стало известно, что в  городском бюджете на 2020 год предусмотрено выделение на  текущий ремонт школ и детских садов 84,7 млн рублей, на капремонт – 14,115 млн рублей.
По словам главы департамента образования Елены Платоновой,  системами видеонаблюдения оборудовано 86% школ города. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений