Поиск по сайту
Безопасность
19.11.2020 18:50

Беременных нижегородок научат пользоваться автолюлькой

Тренинги организованы на базе областного перинатального центра.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде для будущих мам организованы тренинги по обучению правилам перевозки грудных детей в автомобиле, сообщает пресс-служба регионального Управления Госавтоинспекции.

Согласно информации, занятия проходят в клинической больнице №40 «Областной перинатальный центр». Этот проект реализуется МВД РФ совместно с Минздравом и организацией «Движение без опасности» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В перинатальном центре оборудован специальный класс для изучения правил дорожного движения, оснащенный широкоэкранным монитором для демонстрации обучающих видеоматериалов. Имеется там и специальное детское автокресло.

Занятия с будущими мамами проводят сотрудники больницы, получившие сертификаты на обучение. В ходе тренингов отрабатываются различные ситуации - от момента размещения автолюлки в машине до перевозки и выгрузки ребенка. Специалисты рассказывают, как планировать поездки с ребенком, как реагировать на его плачь в машине, сколько остановок необходимо сделать во время поездки, а также затрагиваю другие важные темы.

Все прошедшие обучение женщины получают информационные буклеты по безопасной перевозке грудных детей и светоотражающие элементы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений