Поиск по сайту
Безопасность
29.10.2020 14:54

Возобновлять QR-коды не планируют в Нижегородской области

Региональное правительство делает акцент на бдительности работодателей и организаций, работающих с населением.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Возвращение к использованию QR-кодов для передвижения граждан в регионе не планируется. Об этом заявил директор Государственного автономного учреждения Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов в ходе стрим-марафона «Планы на завтра», проведенного нижегородским филиалом «Российской газеты».

Владимир Распопов отметил, что в настоящее время в рамках реализации мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции региональное правительство делает акцент на бдительности и ответственном отношении работодателей, а также организаций, работающих с населением.

Эксперт также указал на то, что для осуществления стратегического планирования возобновлена отчетность предприятий, работающих в удаленном режиме. «Персональные данные граждан при этом не собираются», - заключил Владимир Распопов.

Напомним, что раннее об отсутствии планов по возобновлению действия QR-кодов для передвижения нижегородцев заявлял глава региона Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков на своей странице в Instagram.

Напомним также, что в связи с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией, в Нижегородской области были ужесточены COVID-ограничения. Губернатор внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений