Поиск по сайту
Транспорт
24.11.2014 17:15

Комплекс «Паркон» зафиксировал в Нижнем Новгороде более 15 тысяч нарушений правил парковки

ГКУ «Безопасный город» подвел итоги работы за 10 месяцев 2014 года.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Руководитель ГКУ «Безопасный город» Глеб Иванов сообщил, что за время работы комплекса автоматической фиксации нарушений правил парковки транспортных средств «Паркон», в Нижнем Новгороде было зафиксировано более 15 тысяч нарушений.

Иванов напомнил, что комплекс заработал в Нижнем Новгород с начала 2014 года, в рамках реализации областной программы «Безопасный город». Он предназначен для выявления нарушений правил стоянки и остановки транспортных средств.

«Автомобиль, оснащенный комплексом «Паркон», в ежедневном режиме патрулирует порядка 25 самых оживленных улиц областного центра, - рассказал Глеб Иванов. - Если раньше автовладельцы паковались, как попало: на тротуаре или в местах запрещенных знаками, то сегодня они стали более дисциплинированными. Особенно это заметно на улицах Верхневолжская набережная, Варварская и Минина».

«А благодаря работе передвижных и стационарных комплексов, фиксирующих нарушения ПДД, за 10 месяцев 2014 года в области было вынесено около 1,5 млн постановлений об административных правонарушениях», - добавил Глеб Иванов.

В региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области подтвердили, что анализ аварийности в зоне установленных рубежей контроля стационарных комплексов фото-видеофиксации показал снижение до 40% количества дорожно-транспортных происшествий.

По данным ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, за 10 месяцев 2014 года в регионе зарегистрировано 5 041 ДТП, что на 1,4% ниже показателей прошлого года.

Напомним, что проект «Безопасный город» был разработан Правительством Нижегородской области по поручению главы региона Валерия Шанцева, в целях создания комплексной системы обеспечения безопасности населения проект реализуется на территории региона с 2013 года.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений