Поиск по сайту
Транспорт
16.11.2014 15:30

Необычную угрозу уничтожения транспорта получил предприниматель Каргин в Нижнем Новгороде

Очевидцы сообщили, что ночью 12 ноября неизвестные вскрыли автомобиль одного из активистов движения в защиту предпринимателя и подбросили листовку с угрозой.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -
Пошли расправы и повторные угрозы, причем первая из них письменно поступила Каргину еще в августе, сообщается в группе "За Каргина!" в соцсети.

Активисты заявили, что в ночь с 12 на 13 ноября злоумышленники вскрыли автомобиль одного из участников движения, разворошили всё в "бардачке", вытряхнули из папки копии судебных документов, украли флешку. Ничего ценного неизвестные взломщики не взяли.

"Пострадавший вызвал полицию. Правоохранители сняли отпечатки пальцев со всего, что было в машине. После это активист движения решил навести порядок в машине и случайно в бумагах заметил записку формата А4, где напечатано на струйном принтере: "СЛЕДУЮЩИЙ СГОРИТ", сообщается в группе "За Каргина!"

Активисты уверены, что знают, кто совершил нападение.

Напомним, 11 мая в Нижнем Новгороде прошел автопробег в поддержку перевозчика Каргина. В пробеге участвовало около 150 - 200 машин с плакатами «За Каргина!».

Известно, что с 1 мая по решению суда маршрут Т-71 обслуживает новый перевозчик – ИП Комраков.

Поскольку с 1 мая Каргин не имеет права брать деньги за проезд, маршрутки Т-71 начали возить нижегородцев бесплатно

На 12 мая назначен митинг в поддержку работы Каргина на Т-71.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение администрации Нижнего Новгорода разобраться в конфликтной ситуации. Об этом он сообщил в своем блоге в "Живом журнале".

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что городские власти не могут изменить решение суда, согласно которому с 1 мая маршрут обслуживает новый перевозчик. Кондрашов заявил, что Каргин мог бы работать в "Нижегородпассажиравтотрансе", где он бы смог в полной мере использовать свой опыт в сфере перевозок на благо горожан.

По словам предпринимателей, затянувшийся спор двух перевозчиков – Дмитрия Каргина и Александра Комракова за 171 маршрут сегодня отразился на бизнесе почти десятка других частных перевозчиков, чьи маршруты так или иначе соприкасаются со 171 маршрутом.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений