Поиск по сайту
Транспорт
13.11.2014 16:34

Гордума и ГИБДД пока не нашли приемлемую схему изменения дорожного движения на Стрелке

ГИБДД предлагает поставить на перекрестке съезда с Канавинского моста и улицы Советская светофор с ручным регулированием.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Депутаты городской Думы на совместном рабочем заседании профильных комиссий 13 ноября на месяц отложили вопрос об изменении схемы дорожного движения на перекрестке съезда с Канавинского моста с улицей Советская в районе поста ДПС «Стрелка».

Во время обсуждения возможных вариантов изменения схемы движения транспорта на этом перекрестке депутаты и представители ГИБДД не смогли прийти к единому решению.  

ГИБДД нашло две причины нецелесообразности предлагаемого депутатами закрытия прямого проезда через перекресток с улицы Советская на улицу Стрелка с объездом по Канавинскому мосту. Во-первых – запрет на проезд большегрузов по Канавинскому мосту, во-вторых – большой пробег и увеличение транспортного потока на мосту в часы пик.    

Поскольку большая часть транспортного потока поворачивает на перекрестке на улицу Самаркандская, закрытие прямого проезда может привести к пробкам на других участках дорог на улицах Советская и Должанская, ведущих на Мещерку.

В свою очередь депутаты посчитали нецелесообразной установку временного запрета на прямой проезд через перекресток с улицы Советская на улицу Стрелка только в часы пик. По мнению ГИБДД, это не создало бы проблем с проездом большегрузного транспорта на Стрелку, поскольку им пришлось бы просто скорректировать свое расписание. По мнению же депутатов, остальным водителям придется долго привыкать к новому режиму проезда и постоянно следить за временем.  

По мнению ГИБДД, наиболее оптимальным вариантом является установка на перекрестке съезда с Канавинского моста и улицы советская светофора с ручным регулированием в период с 7.30 до 9.00 в утренние и с 17.30 до 19.00 в вечерние часы, поскольку интенсивность движения на нем непредсказуема и зависит от многих факторов.

Варианты изменения схемы движения транспорта на перекрестке съезда с Канавинского моста и улицы Советской будут еще раз рассмотрены постоянной комиссией городской Думы по транспорту и связи совместно с представителями ГИБДД и вынесен не на ноябрьское, а на декабрьское заседание Гордумы.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений